Новости

КАК СНИЗИТЬ УРОВЕНЬ ТРАВМАТИЗМА НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВАХ?

01.04.2019

Сибирским управлением Ростехнадзора проведено выездное совещание по промышленной безопасности в АО «ЕВРАЗ ЗСМК».
26 марта 2019 года Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на базе АО «ЕВРАЗ ЗСМК» провело расширенное выездное совещание на тему «Состояние промышленной безопасности, аварийности и травматизма на металлургических и коксохимических предприятиях Кемеровской области». Об этом сообщается на официальном сайте Сибирского управления Ростехнадзора.
В совещании приняли участие представители Государственной инспекции труда в Кемеровской области, представители Департамента труда и занятости населения Кемеровской области, представители администрации г. Новокузнецка, представители Кемеровской территориальной профсоюзной организации ГМПР.
Мероприятие было инициировано Сибирским управлением Ростехнадзора в связи с ростом травматизма на опасных производственных объектах металлургической промышленности в 2018 году и первом квартале 2019 года.
Заместитель руководителя Сибирского управления Ростехнадзора Дмитрий Колегов и начальник отдела по надзору за металлургическими и коксохимическими производствами Павел Лебедев довели информацию до присутствующих о случаях травмирования работников на металлургических и коксохимических предприятиях Кемеровской области. Проведён анализ основных причин произошедших несчастных случаев.
На совещании были заслушаны сообщения руководителей металлургических и коксохимических предприятий, на которых были допущены несчастные случаи в 2018 году и первом квартале 2019 года, о принимаемых ими мерах по недопущению несчастных случаев и повышению уровня промышленной безопасности. По итогам всех выступлений был проведён круглый стол, на котором были рассмотрены предложения о принятии дополнительных мер профилактической работы для снижения уровня травматизма на опасных производственных объектах металлургических и коксохимических предприятиях.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?