Новости

К ЗИМЕ ГОТОВЫ

09.09.2020

Западно-Сибирская ТЭЦ – филиал ЕВРАЗ ЗСМК готова к подаче тепла в Заводской и Новоильинский районы Новокузнецка в сроки, установленные распоряжением администрации города. Все плановые работы по подготовке станции к отопительному сезону выполнены полностью. Оборудование готово к обеспечению тепловой нагрузки при подключении всех потребителей.
На ремонтную кампанию в этом году ЕВРАЗ направил 870 млн рублей. К ремонтам оборудования теплоцентраль приступила ещё в I квартале 2020 года. В соответствии с графиком отремонтированы котлоагрегаты и турбогенераторы, заменено более 300 тонн поверхностей нагрева котлов. Также выполнены ремонты всего теплосилового оборудования, произведена очистка бойлерных установок. Сформирован запас топлива сверх установленных нормативов практически в два раза. При этом большое внимание уделено качеству поступающего на склад ТЭЦ угля – он полностью соответствует нормативным показателям.
В комплексе эти мероприятия позволят ЗапсибТЭЦ вступить в отопительный сезон 2020 – 2021 гг. со значительным резервом тепловых мощностей, обеспечить теплоснабжение в соответствии с температурным графиком, стабильно работать в период низких температур.
ЗапсибТЭЦ обеспечивает теплом жилые кварталы Новокузнецка, а также подает электроэнергию на промышленную площадку ЕВРАЗ ЗСМК.
Пресс-служба ЕВРАЗа

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?