Новости

ИНВЕСТИЦИИ В БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА

13.08.2020

Компания РУСАЛ в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Кузбасса финансирует ремонтные работы на ряде объектов в Кузнецком районе Новокузнецка.
В соответствии с документом, подписи под которым поставили управляющий директор НкАЗа Вячеслав Марков и первый заместитель губернатора Кузбасса Вячеслав Телегин, РУСАЛ выделил средства на финансирование благоустройства на территории Новокузнецка, в том числе в Кузнецком районе.
На выделенные средства уже приведены в порядок часть пешеходных зон на улице Ленина общей протяжённостью один километр. Ремонтные бригады приступили к благоустройству фасадов домов, построенных в 1954-1955-х годах – № 63 на улице Ленина, №11 на улице Обнорского и №1 на улице Смирнова. Завершить работы планируется в конце августа.
Также в рамках Соглашения будет благоустроен сквер 100-летия комсомола Кузнецка на улице Ленина и появится уличное освещение вдоль проезда Ферросплавный.
– РУСАЛ вкладывает значительные средства в повышение качества жизни в городах своего присутствия. Наряду с технологической и экологической модернизацией производств, грантовыми программами «Территория РУСАЛа», «Помогать просто», «Зелёная волна», образовательными проектами компания выделяет целевое финансирование в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Кузбасса. С 2008 года суммарный объём социальных инвестиций РУСАЛа в благоустройство Новокузнецка приблизился к 900 млн рублей, – отметил управляющий директор Новокузнецкого алюминиевого завода Вячеслав Марков.
Пресс-служба НКАЗа  
 

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?