Новости

И это не предел!

29.03.2017

Молодёжный совет Кемеровской ТПО ГМПР сделал ещё один шаг в деле пропаганды здорового образа жизни и привлечения работников к спорту. 25 марта под эгидой КТПО прошёл турнир по баскетболу, в этом виде спорта – впервые!

– Не секрет, что баскетбол имеет свои особенности, предъявляет свои требования к игрокам, в том числе и по физическим данным, – комментирует результаты соревнований председатель молодёжного совета Дмитрий Митрофанов. – И когда желающих принять участие в соревнованиях оказалось много, мы были приятно удивлены. Причём вызов бросили люди, которые не дотягивали до баскетбольных стандартов. Нам удалось набрать шесть команд – и это ещё не предел!

В соревнованиях приняли участие команды от ППО «Кузнецкие металлурги», «ЭлектроТехСервис», «ЗапСиб» (эта первичка выставила две команды – от площадок рельсобалочного и строительного проката), индустриального и металлургического техникумов.

Баскетбол – вид спорта зрелищный и массовый – в каждой команде участвуют от шести до двенадцати человек.

Игра прошла очень азартно, довольны были все – и игроки, и болельщики. Первое место заняли ребята из Кузнецких металлургов. Что интересно, в футболе они так ярко себя не проявляют, а вот в волейболе и теперь уже в баскетболе одерживают уверенную победу. Второе место завоевали работники строительной площадки Запсиба. Третье место досталось юным баскетболистам из индустриального техникума.

Эмоции получили все – даже те, кто не победил. Один из игроков после турнира заметил, что пусть, мол, мы заняли не призовое место, зато приобрели такой заряд бодрости и позитива, который не получили бы, проведя вечер дома у телевизора.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?