Новости

И ДВЕРИ НОВЫЕ, И СУВЕНИРЫ КРАСИВЫЕ

30.11.2018

В РУСАЛе стартовал новогодний марафон, в котором яркая и весёлая профсоюзная команда новокузнецких алюминщиков «Новогодний калейдоскоп» участвует уже не первый год.
– Постоянные, незаменимые, боевые участники нашей команды – Светлана Костарева, Татьяна Зенкова, Лариса Селина. Но сегодня в наш состав влились и члены семей, – говорит председатель профкома литейного отделения Андрей Скрылёв. – Это моя жена Ольга и сын Максим, муж Татьяны Шепелевой – Константин, муж Елены Савченко – Алексей. Кстати, Константин и Алексей – шахтёры, члены профсоюза угольщиков.
В этом году, накануне марафона, зная, что у нас есть сильные мужские руки, к нам обратились представители Новокузнецкого общества слепых с просьбой заменить старые деревянные двери на современные.
…20 ноября были проведены все подготовительные работы, а 25-26 числа мужчины демонтировали старые двери, вымеряли, подогнали и установили новые.
В это время женская половина команды колдовала над сувенирами для первого этапа марафона, изготовив более 35 штук аромасаше.
– Эти подарки мы приурочили к празднованию Дня матери, – говорит Ольга Скрылёва. – За чаепитием мы рассказали новым друзьям о своей команде, договорились, что будем дружить и помогать им, душевно поговорили. Многие подходили и рассматривали новые двери, гладили их руками и высказывали огромную благодарность. Ведь новые двери в помещении Общества слепых – это огромный подарок для всех, кто посещает эту организацию.
А «Новогодний калейдоскоп» расширяет свою благотворительную деятельность. 29 ноября представители алюминщиков успешно съездили вместе с командой Общества слепых на областной творческий конкурс в город Кемерово.
Ребята желают всем участникам новогоднего марафона, всем новокузнечанам, всем членам профсоюза успехов, радости и прекрасного новогоднего настроения!

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?