Новости

ФУТБОЛ НЕЛЬЗЯ НЕ ЛЮБИТЬ

15.10.2018

В субботу, 13 октября, в детском доме-школе № 95 прошёл турнир по мини-футболу среди работников кислородно-конвертерного цеха № 2 ЕВРАЗ ЗСМК.
Это мероприятие стало одним из первых в череде юбилейных: в апреле следующего года цех будет праздновать своё 45-летие.
Турнир был организовал совместными усилиями администрации цеха и профсоюзной организации.­­­­
Почти каждый участок цеха выставил на соревнования своих игроков – 10 команд боролось за кубок победителя! Выходили на футбольное поле и воспитанники дома-детства – 5 команд сначала сыграли между собой, а в завершение турнира померялись силами старшеклассники и футболисты сборной ККЦ-2. Победила, как говорится, молодость.
На футбольное поле выходили и юные, и убелённые сединами ветераны. Эмоций было море – и у игроков, и у болельщиков. Забегая вперёд, скажем, что воспитанникам Дома детства так понравился турнир, что они, когда матчи закончились, теребили шефов за рукав: «Когда мы с вами ещё поиграем?».
С особым азартом гоняли мяч по полю футболисты участка внепечной обработки стали – кадровые работники цеха, влюблённые в футбол с молодости.
По итогам встречи кубок победителей завоевали спортсмены участка подготовки производства, второе место – конвертерного отделения, третье – команда ИТР.
Лучшим вратарём стал Владислав Жиленко, лучшим нападающим – Вадим Непомнящий, а лучшим защитником – Илья Саказов.
Награждая победителей, начальник ККЦ-2 Александр Амелин сказал, что отныне турнир будет ежегодным, а кубок за победу – переходящим!
Призёры получили грамоты, призы – переносные зарядные устройства (Power Bank), детям приготовили ещё и сладости.
– Подобные мероприятия сплачивают коллектив, – рассказала председатель профкома ККЦ-2 Марина Стульчикова. – Люди лучше узнают друг друга, а это сказывается потом на рабочем процессе. Спасибо организаторам турнира: начальнику цеха Александру Васильевичу Амелину, капитану футбольной сборной Эдуарду Бочкарёву, работникам цеха Евгению Асанову и Екатерине Саблиной. Турнир прошёл на ура!

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?