Новости

ЕВРАЗ УЧАСТВУЕТ В НАЦИОНАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ «ЭКОЛОГИЯ»

17.06.2019

До 2024 года ЕВРАЗ вложит свыше 6,3 млрд руб. в природоохранные мероприятия в рамках федерального проекта «Чистый воздух» Национального проекта «Экология». Об этом сообщила пресс-служба ЕВРАЗа.
Соглашения о взаимодействии в реализации этих мероприятий на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ 2019) подписали старший вице-президент ЕВРАЗа по коммерции и развитию бизнеса Алексей Иванов, министр природных ресурсов и экологии РФ Димитрий Кобылкин, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев игубернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.
По достигнутым договоренностям компания продолжит внедрять наилучшие доступные технологии (НДТ) на своих металлургических комбинатах для снижения воздействия на природу. В частности, ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ ЗСМК реализуют проекты по переходу на технологии конечного охлаждения коксового газа в закрытой теплообменной аппаратуре, что позволит снизить выбросы коксохимпроизводства. Для решения проблемы выброса двуокиси серы при переработке железорудного сырья на ЕВРАЗ ЗСМК в агломерационном производстве комбината будет построена система сероочистки. Реконструкция домны №6 ЕВРАЗ НТМК учитывает создание современных пылегазоочистных установок по аналогии с оборудованием новейшей домны №7 комбината.
«ЕВРАЗ придерживается ответственного подхода к использованию природных ресурсов и регулированию воздействия предприятий компании на окружающую среду, жизнь и здоровье сотрудников и жителей городов, в которых мы работаем, – отметил Старший вице-президент
ЕВРАЗа по коммерции и развитию бизнеса Алексей Иванов. – В соответствии с целями Нацпроекта «Экология» Компания наращивает природоохранные инвестиции, участвуя в оздоровлении промышленных центров страны». 

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?