Новости

ЕВРАЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ С ДНЁМ ПОБЕДЫ

30.04.2020
Почти 900 участников войны, тружеников тыла, малолетних узников концлагерей, блокадников, вдов и ветеранов боевых действий получили от ЕВРАЗа благотворительную помощь в размере 10 тыс. рублей, продуктовые наборы и теплые одеяла. 
Подарки к 9 мая отправились в города и посёлки, где расположены территориальные подразделения советов ветеранов. На это компания выделила около 13 млн. рублей. 
Для соблюдения режима самоизоляции и сохранения здоровья ветеранов в этом году в компании отказались от гостевого посещения. Большую часть подарков раздали родственникам в советах ветеранов. Всем, кто не смог прийти, привезли домой, соблюдая социальную дистанцию и необходимые меры защиты. 
«В ЕВРАЗе сложилась многолетняя традиция – поздравлять ветеранов с Днём Победы. В этом году мы спросили ветеранов, что бы они хотели получить к празднику. Уверена, верблюжьи одеяла им понравятся», – комментирует Ольга Кшижинская, председатель Кемеровской региональной благотворительной общественной организации «Ветераны ЕВРАЗа-Сибирь». 
«Упаковки с одеялами и продуктами обработали специальным дезинфицирующим раствором, а праздничные чаепития отложили. Несмотря на это, ветераны были растроганы, вручение подарков прошло тепло и душевно», – говорит Тамара Томшина, председатель Кемеровской общественной организации ветеранов войны и труда «Ветеран». 
Ежегодно компания выделяет средства на приобретение подарков к Дню Победы для своих ветеранов, организацию оздоровительных и досуговых мероприятий. 
Пресс-служба ЕВРАЗа
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?