Новости

ЕВРАЗ И ТЕАТР КУКОЛ «СКАЗ» ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ЗНАМЕНОСЦЫ ПОБЕДЫ»

18.02.2020

Новокузнецкий театр кукол «Сказ» и Музейно-выставочный центр металлургов ЕВРАЗа присоединились к Всероссийской акции «Знаменосцы Победы».
С 25 по 28 февраля в Новокузнецком Театре кукол пройдет цикл интерактивных мероприятий. На них школьники познакомятся с фотовыставкой, узнают о единстве фронта и сибирского тыла и о том, что вдохновляло кузнецких металлургов удерживать за собой Знамя победителей.  Впервые в стенах Театра будут экспонироваться трудовые знамена Кузнецкого металлургического комбината и легендарное Знамя Победы, которое было водружено над Рейхстагом в 1945 году, а в 2010 году его копия была торжественно передана комбинату.
Также посетители театра смогут посмотреть военно-патриотический спектакль «Жеребёнок» по мотивам рассказа Михаила Шолохова в постановке главного режиссера театра Юрия Самойлова.
В Мемориальном музее боевой и трудовой славы кузнецких металлургов экспонируются Знамёна Государственного Комитета Обороны, переданные на вечное хранение коллективам доменного, мартеновского, среднесортного цехов и электростанции как символ самоотверженного труда кузнецких металлургов в период Великой Отечественной войны. Знамена были учреждены для победителей Всесоюзного социалистического соревнования по отдельным отраслям промышленности. Коллективы комбината 167 раз завоевывали первые места и знамена ГКО.
Всероссийская Акция «Знаменосцы Победы» приурочена к Году памяти и славы в России.  Ее цель – рассказать о воинах, причастных к водружению Знамени Победы над поверженным Рейхстагом в мае 1945 года.
Пресс-служба ЕВРАЗа
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?