Новости

ЕСТЬ КВН!

28.04.2017

27 апреля в Новокузнецке состоялся фестиваль КВН Дивизиона «ЕВРАЗ-Сибирь». «Экоплюс» – так обозначили общую тему игры. Напомним, 2017 год объявлен в России годом экологии. 

В игре приняли участие четыре команды. «Люди Курако» представляли ЕВРАЗ ЗСМК, работники ООО «ЭнергоТранс» назвали свою команду «Высокое напряжение», Евразруды – «Рудный поток» и Распадской угольной компании – «Активированный уголь». Три конкурса предстояло оценить жюри: приветствие команд, «Музыкальный биатлон» и музыкальное домашнее задание. По итогам КВН «Рудный поток» и «Люди Курако» будут представлять Дивизион «Евраз-Сибирь» на Кубке ЕвразХолдинга в Нижнем Тагиле, который пройдёт 25 мая.

А пока предоставим слово участнику команды «Люди Курако» Виталию Гордееву, слесарю-ремонтнику ЦРПО, профсоюзному активисту и кавээнщику с 19-летним стажем:

– Мы готовились к этой игре два месяца. Сначала на предприятии прошёл кастинг, на котором игроки пели, играли, импровизировали, а отбор в команду проводили бывалые кавээнщики. Потом для нас настало напряжённое время: после работы мы занимались на сцене Театра металлургов, культурного центра Запсиба. Постигали актёрское мастерство, ораторское искусство, привыкали к сцене, к микрофону. Репетировали номера: сегодня учишь наизусть один текст, а завтра всё в корне меняется (КВН всё-таки игра весёлых и находчивых!). И так до самого финального выступления… Из нас, незнакомых прежде людей, в итоге сделали команду, все члены которой на сцене должны друг друга чувствовать, понимать. Все молодцы, но отдельное спасибо от имени всей команды хочу сказать нашему звукарю (звукорежиссёру) Евгению Беккеру. Звукарь – тот же член команды, который знает всю программу назубок, от него зависит, наверное, 75 процентов успеха! Он у нас талантливый, очень переживает за результат. На игру пришёл после ночной смены и прекрасно справился со своей задачей.

Последняя игра показала, что сделан большой шаг в повышении качества выступлений участников. Уровень очень серьёзный, достойный широкой публики, Первого канала. Качество шуток, динамика игры – всё это вчера присутствовало.

Все команды горячо поддерживали их болельщики. Аудитория подобралась такой, что мы на сцене чувствовали не только «своих» болельщиков, но весь зал. Весь зал поддерживал все команды. Удивительная атмосфера царила за кулисами. Мы общались друг с другом, даже дружили! Поздравляли, когда что-то получалось особенно удачно.

Одной команде на выступление требовалась вода, а бутылка куда-то пропала. Они обратились за помощью, и, получается, их соперники, конкуренты бегали за водой, ведь все переживают за то, что происходит на сцене. И номер получился весёлый!

Эмоции зашкаливали. Волнение, конечно, было. Во время награждения я вдруг услышал свою фамилию – мне вручили приз за лучшую актёрскую роль в мужской номинации. Называют твою фамилию, овации в зале – это было неожиданно до шока!

КВН – это часть нашей корпоративной культуры, когда работники разных предприятий могут пообщаться, узнать друг друга. Если и звучат шутки, которые указывают на недостатки в работе на производстве, то с любовью к коллективу, к предприятию!

Поздравляя победителей и участников игры, управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Борисович Юрьев сказал, что очень доволен подготовкой команд, тем, как прошла игра. Мы можем гордиться, что у нас есть свой КВН.

Теперь наша задача – подготовиться к турниру в Нижнем Тагиле так, чтобы отыграть кубок, который в прошлом году остался на Урале.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?