Новости

«ЭХО КУЗБАССА» №9 (874) 12 МАЯ 2023 ГОДА

12.05.2023

В ЭТОМ НОМЕРЕ:

«Через века, через года, – помните!»
Отдать дань трудовому подвигу земляков, подарить новокузнечанам праздничное настроение и на деле продемонстрировать единство и солидарность. Всё это удалось участникам профсоюзного автопробега «Трудовая доблесть», приуроченного к Первомаю.

«Мы – потомки Победы»
Празднования в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начались в Новокузнецке на Площади Побед ровно в 8 утра 9 мая. Руководство и ветераны ЕВРАЗа, профсоюзные лидеры ППО «ЗапСиб» ГМПР и горожане почтили память Героев и возложили цветы к Вечному огню.

«Первое слово, главное слово…»
Имеет ли право мама в декрете вступить в профсоюз? Может ли она рассчитывать на материальную помощь? Может ли работодатель раньше срока вызвать сотрудницу из отпуска по уходу за ребёнком? Эти и другие вопросы мы задали юрисконсульту Кемеровской ТПО ГМПР Юлии ШЕФЕР.

«Великий подвиг простых людей»
Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, журналисты «Эха Кузбасса» побывали в Мемориальном музее боевой и трудовой славы кузнецких металлургов в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.. К слову, 8 мая ему исполнилось 38 лет.

«Три пристрелочных, пять – в зачёт»
Эти слова – для кого-то впервые, для кого-то уже не единожды – прозвучали в минувшие выходные на самом массовом турнире по стрельбе из пневматической винтовки и пистолета Кемеровской ТПО ГМПР. В этом году на соревнования в школе № 41 собралось рекордное количество участников – 244.

Читайте новый номер газеты:
 

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?