Новости

«ЭХО КУЗБАССА» № 5 (780) 22 МАРТА 2019 ГОДА

22.03.2019

В ЭТОМ НОМЕРЕ:

«Экология Кузбасса: пора наводить порядок»
В рамках Международного женского форума, прошедшего в Новокузнецке, состоялась экспертная сессия «Экологическая ситуация в российских регионах».

«Приоритет – обучению и профилактике охрана труда»
20 марта в администрации города прошло заседание городской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, темой которого стали производственный травматизм и случаи смерти от заболеваний. Обратиться к ней участников подвигла тревожная ситуация, сложившаяся на предприятиях города.

«Максимум и ещё немного»
Владимир ПОПОВ, работник рельсобалочного цеха ЕВРАЗ ЗСМК, из тех, кому нужно постоянно куда-то двигаться, к чему-то стремиться. И для этого он всегда находит возможности.

«На старте – биатлонисты из Антоновки»
В прошлую субботу в посёлке Рудничный вновь произошло замечательное событие – на стрельбище спортивной школы олимпийского резерва прошёл турнир по биатлону. А участвовали в нём работники Антоновского рудоуправления АО «Кузнецкие ферросплавы». Мероприятие организовали администрация рудника совместно с профкомом.

«Ответственно, но перспективно!»
Будущий маркшейдер, а пока студентка Кузнецкого индустриального техникума Кристина УМАНЕЦ считает: для того чтобы стать высококлассным специалистом, нужно действительно к этому стремиться и полюбить тот предмет, который изучаешь.

«Дорогу нужно знать, а не бояться»
Начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции города Новокузнецка майором полиции Олег КОХ – о пешеходах, о том, как обезопасить их на дорогах, что нужно сделать, чтобы дети и взрослые не травмировались и не гибли под колёсами машин.

«Allez, аllez, «ЗапСиб»!»
Турнир по мини-футболу, состоявшийся в минувшую субботу в спортзале стадиона «Байдаевец» и традиционно организованный Кемеровская ТПО ГМПР, получился фактически международного уровня.

Читайте новый номер газеты:

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?