Новости

«ЭХО КУЗБАССА» №10 (875) 26 МАЯ 2023 ГОДА

26.05.2023

В ЭТОМ НОМЕРЕ:

«Внимание – каждой первичке»
Совершенствование планирования работы профорганизаций, исполнительская дисциплина, ответственность профсоюзных лидеров за выполнение принятых решений, механизмы, которые необходимо соблюдать при их реализации, порядок совместных действий и проблемы организации работы на каждом этапе. Эти и другие вопросы обсудили 23 мая в офисе Центрального Совета ГМПР.

«Билет в будущее»
Проект под таким названием действует в Кузбассе с 2018 года. Он направлен на раннюю профориентацию школьников 6–11 классов и за это время помог 40 тысячам учеников определиться с выбором профессии. Инициатива реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения и входит в федеральный проект «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

«Если не сведут с ума римляне и греки…»
Как совмещать работу и учёбу? Предусмотрены ли Трудовым кодексом гарантии для работников, получающих образование? А если оно не связано с их нынешними должностными обязанностями? На эти и другие вопросы отвечает юрисконсульт Кемеровской ТПО ГМПР Юлия ШЕФЕР в еженедельной рубрике «Ответ юриста».

«Полезные привычки для металлургов и не только»
Здоровое питание, стрессоустойчивость, физическая активность, отсутствие вредных привычек. Совокупность этих факторов является основой здорового образа жизни, утверждают специалисты Новокузнецкого центра общественного здоровья и медицинской профилактики и обучают этому работников АО «Кузнецкие ферросплавы».

«Профсоюзная сила»
Монтёр пути железнодорожного цеха АО «Кузнецкие ферросплавы», профсоюзный активист Илья Савинцев занял III место на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Б.К. Чернышёва. Соревнования прошли 14 мая в Красноярске.

Читайте новый номер газеты:

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?