Новости

ДРУЖБА – ЦЕННЫЙ КЛАД

19.01.2018
В детском доме «Остров надежды»  шефов – работников ЕВРАЗ ЗСМК – называют заботливыми мамами и папами, лучшими друзьями. Для металлургов их подшефные тоже самые талантливые и замечательные.
Эти фотографии прислали работники рельсобалочного цеха. Здесь много неравнодушных людей, которые не отворачиваются от детей, нуждающихся в поддержке и участии.
 - Мы активно участвуем в жизни детского дома, – рассказывают шефы. – В последнее время, что удивительно и приятно, в шефскую работу включились и мужчины. Совместный матч по футболу положил начало спортивной дружбе работников ЕВРАЗа и воспитанников «Острова надежды».
И это огромная поддержка, когда люди звонят и что-то предлагают или спрашивают, не нужна ли помощь.
Два замечательных проекта, которые реализуют  в «Острове надежды»работницы комбината, - Школа  кулинарии и Школа вышивания.
Детям в дальнейшей жизни, конечно, пригодятся полученные навыки, да и блюда, приготовленные вместе, получаются такими вкусными! Недавно школа кулинарии получила продолжение: выпускников 9-х классов будут обучать приготовлению блюд  в микроволновой печи. Это инициатива  машиниста крана РБЦ ТатьяныОрловой .
А школа вышивания популярна даже среди мальчишек. Вышивают бисером, лентами, крестиком. Великолепные изделия выходят из-под рук  ребят, благодаря грамотным объяснениям шефов Татьяны Орловой и Оксаны Харлановой.
Шефскую работу первичная профсоюзная организация «ЗапСиб» ведёт в тесном взаимодействии с женской общественной организацией ЕВРАЗ ЗСМК.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?