Новости

ДОСТИГЛИ ДОГОВОРЁННОСТЕЙ

15.03.2019
Как мы уже сообщали ранее, конференция трудового коллектива МКП «Центральная ТЭЦ», проходившая 20 февраля, приняла решение о приостановке работы из-за разногласий сторон социального партнёрства по вопросу выплаты каждому работнику единовременного вознаграждения в размере 10 000 рублей за 2018 год.
Во исполнение решения конференции трудового коллектива от 20 февраля работодателем был издан приказ от 27.02.2019 г. об индексации тарифных ставок и окладов с 1 января 2019 года на 4, 61 процента с соответствующим перерасчётом начислений работникам предприятия за январь и февраль 2019 года. Данный перерасчёт будет произведён и выплачен работникам 15 марта текущего года.
12 марта конференция трудового коллектива продолжила работу, и 78 делегатов вернулись к рассмотрению наболевшего вопроса – о выплате единовременного вознаграждения. В работе конференции приняла участие начальник отдела по труду и занятости администрации Новокузнецка Л. С. Калентьева.
Директор Центральной ТЭЦ А. В. Сергеев сообщил о том, что в настоящее время на станции отсутствуют финансовые возможности для удовлетворения требований работников.
Обсудив сложную финансово-экономическую ситуацию на предприятии, конференция трудового коллектива большинством голосов приняла следующие решения:
– не вступать в коллективный трудовой спор;
– комиссии по коллективным переговорам в срок до 1 июля 2019 года урегулировать вопрос о выплате каждому работнику единовременного поощрения.
По информации ППО «ЗапСиб»

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?