Новости

ДОРОГИ ГОРОДА РОДНОГО

16.02.2018
Новокузнецк одним из первых согласовал на федеральном уровне программу ремонта дорог в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год.
Как сообщает пресс-служба администрации г. Новокузнецка, 7 февраля было подписано соглашение о предоставлении межбюджетных трансфертов между Федеральным дорожным агентством и коллегией администрации Кемеровской области о реализации проекта. Общий объём выделенных средств составит 1 млрд. 460 млн. рублей. Из них половина (730 млн. рублей) поступит из федерального бюджета, вторая часть – в размере такой же суммы – из областного и местного бюджетов.
Выделенные средства будут распределены следующим образом: 1 млрд. 260 млн. рублей выделены ядру агломерации – Новокузнецкому городскому округу, а 200 млн. рублей направлено на ремонт дорог областного значения в границах Новокузнецкой агломерации.
В настоящий момент все необходимые процедуры запущены, начата активная фаза по подготовке реализации проекта.
Согласно программе, ремонту подвергнутся дороги всех районов города. 
Публикуем перечень автомобильных дорог Новокузнецкой агломерации, подлежащих ремонту в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году.
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?