Новости

ДОБРО В МИРЕ ЕСТЬ!

05.12.2017
Сегодня во всём мире отмечается День волонтёра. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно помогают людям.
Полное название этого праздника – Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН ещё в 1985 году. С тех пор праздник получил своё официальное название и международный статус.
Мы не раз рассказывали о волонтёрах – членах ГМПР. Они учатся в Кузнецком индустриальном и металлургическом техникумах, работают в ЕВРАЗ ЗСМК, Новокузнецком алюминиевом  и Кузнецком ферросплавном заводах...
...В Кузнецком металлургическом техникуме уже давно работает волонтёрский отряд «Добродеи». 
Руководителем волонтёрского направления является неравнодушный и творческий преподаватель Журавлева Людмила Николаевна. Председателем отряда стал студент второго курса Степиков Анатолий. Он набрал команду из студентов новичков. Вот что Анатолий говорил в недавнем интервью газете «Эхо Кузбасса»:
– Сегодня часто можно услышать от людей, что добра в мире нет, все озлобились. Но мы хотим доказать, что это не так, и что всё мы делаем бескорыстно, бесплатно. Меня лично в семье воспитывали так, что нужно помогать людям.
В техникуме прошла торжественная линейка, на которой поздравили студентов, готовых добровольно потратить свои силы и время на пользу обществу и конкретному человеку.
Бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они так необходимы. Так что 5 декабря следует не только пожелать удачи и счастья всем волонтёрам мира, но и задуматься о собственных бескорыстных поступках. 
Согласно опубликованной статистике, более 50 процентов жителей России готовы пополнить ряды добровольческих объединений и более 15 активно принимают участие в данном движении.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?