Новости

«ДЛЯ РАЗВИТИЯ НЕОБХОДИМЫ ИЗМЕНЕНИЯ»

25.11.2021

Отчётно-выборная кампания в Кемеровской ТПО ГМПР завершилась. Конференция областной организации прошла 24 ноября, на ней присутствовали 119 делегатов из 135, приглашённые ветераны первичных профсоюзных организаций и специалисты обкома.
Отчётно-выборное мероприятие прошло с соблюдением всех эпидемиологических требований. Вёл конференцию председатель ППО «ЗапСиб» ГМПР Вадим Печерских.
Докладывая о работе Кемеровской ТПО ГМПР за прошедшие пять лет, председатель организации Михаил Виноградов акцентировал внимание на её перспективах и планах по дальнейшему развитию.
«На наш взгляд, первый шаг к улучшению – это серьёзное обсуждение существующих проблем в самой организации, определение приоритетных направлений, позволяющих укрепить её позицию. Для того, чтобы сделать профсоюз востребованным, должны быть рассмотрены все имеющиеся возможности организации, касающиеся как защиты социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза, так и создания материальной и моральной заинтересованности в профсоюзном членстве», – сказал докладчик.
Также он отметил, что нужно стремиться к широкому вовлечению трудовых коллективов в переговорные процессы, к донесению информации о происходящих изменениях в трудовых отношениях до каждого работника, а профсоюзному активу – усилить контроль за соблюдением договорённостей. Чтобы обеспечить защиту прав работников на здоровые и безопасные условия труда, нужно повышать квалификацию специалистов профкомов и профактивистов в области охраны труда, создавать условия для ответственной и эффективной работы уполномоченных по охране труда. Необходимо искать и новые формы информационной работы, заняться серьёзной подготовкой кадрового резерва.
Следом выступили председатель контрольно-ревизионной комиссии Владимир Ковальчук; Анна Гордеева, заместитель председателя ППО «Кузнецкие ферросплавы» ГМПР по организационной работе; председатель Темирского профкома ППО «ЗапСиб» ГМПР Олег Суворов; специалист по работе с молодёжью Кемеровской ТПО ГМПР Дмитрий Митрофанов.
Заслушав все доклады и дополнения, делегаты признали работу областного комитета в отчётном периоде удовлетворительной. Председателем Кемеровской ТПО ГМПР вновь избран Михаил Виноградов.
Выборы заместителя председателя Кемеровской ТПО ГМПР прошли с помощью тайного голосования – на должность претендовали два кандидата: Олег Антоненко и Денис Топкаев. По итогам голосования большинство голосов было отдано Олегу Антоненко.
Также на конференции был избран обновлённый состав областного комитета, члены контрольно-ревизионной комиссии, делегаты на IX съезд ГМПР, кандидаты в состав Центрального совета профсоюза (М. Виноградов, В. Печерских, Е. Голендухин).
Приятным завершением конференции стало поощрение профсоюзных активистов наградами Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, ЦС ГМПР, Кемеровской ТПО ГМПР, а также – Почётными грамотами Губернатора Кузбасса.
 

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?