Новости

«ДЕТИ КУЗБАССА ЗА БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД!»

09.12.2019

В Кузбассе стартовал областной конкурс детских поделок «Дети Кузбасса за безопасный труд!», организованный Департаментом труда и занятости населения Кемеровской области.
Цель конкурса: формирование у подрастающего поколения внимательного отношения к вопросам сохранения жизни и здоровья человека в процессе трудовой деятельности, привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи.
К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 7 до 14 лет включительно.
Детям предлагается выполнить поделки на тему безопасного труда, отражающие призывы работать безопасно, а также раскрывающие вопросы охраны труда родителей участников конкурса, работников различных профессий, применения спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты в процессе работы.
Конкурс проводится в два этапа: в муниципальном образовании определяются призёры, работы которых направляются на региональный этап конкурса. Итоги конкурса будут подведены не позднее 28 февраля 2020 года.
Работы принимаются до 15 января 2020 года (включительно) в Центре занятости населения города Новокузнецка, ул. Спартака,7, каб. 326, тел. 57-62-37 (Попова Наталья Анатольевна).
Подробная информация и Положение о проведении областного конкурса детских поделок «Дети Кузбасса за безопасный труд!» размещены на сайте www.czn-nk.ru и в группе ВКонтакте https://vk.com/czn_nk.
   

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?