Новости

ЧИТАЙТЕ КНИГИ! КНИГА – ДРУГ

25.02.2020
На ГМЗ открылся библиотечный пункт. 
12 февраля в Кемеровской областной научной библиотеке им. В. Д. Фёдорова в рамках национального проекта «Культура» был торжественно открыт Год библиотек в Кузбассе. В связи с этим событием представители Центральной модельной библиотеки имени М. А. Небогатова посетили завод с целью дальнейшего сотрудничества. ГМЗ стал первым предприятием в Гурьевском районе, на котором будет осуществляться выдача книг. Еженедельно сотрудники библиотеки будут приходить на завод и выдавать книги всем желающим. 
– Такую практику мы осуществляли ранее, – вспоминает Валентина Мазур, главный библиотекарь отдела обслуживания. – В 80-х годах я работала в областной библиотеке г. Павлодара. Тогда широко практиковались пункты выдачи книг. Мы приносили книги в общежития для рабочих, на предприятия. 
Сотрудники ОАО «ГМЗ» с удовольствием взяли почитать понравившиеся книги. 
– Это очень удобно, – делится Жанна Денисова, председатель женсовета. – Не всегда есть свободное время, чтобы после работы прийти в городскую библиотеку. Сейчас мы можем сделать заказ – и нам принесут книги. Также порадовало то, что можно подключиться к аккаунту библиотеки на сайте ЛитРес и читать платный контент абсолютно бесплатно.
Пресс-служба ГМЗ
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?