Новости

ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ, ХВОСТ...

10.12.2020

С 30 ноября по 5 декабря в Новокузнецке проходила Добровольческая неделя, посвящённая Дню добровольца (волонтёра) – 2020.
В рамках добровольческой недели участники волонтёрского объединения техникума поздравили наших ветеранов с наступающими праздниками.
Кроме того, волонтёры техникума отозвались на сообщение приюта для домашних животных «Шанс на жизнь», размещённое в социальных сетях. Новым питомцам, недавно изъятым из частной квартиры по улице Франкфурта Новокузнецка, срочно требовалась помощь. Несколько собак были спасены из, можно сказать «собачьего концлагеря», где с ними жестоко обращались, где они голодали.
Волонтёры организовали преподавателей и студентов Кузнецкого металлургического техникума для сбора необходимых животным вещей и их доставку в приют. Работники приюта объяснили ребятам, что для быстрой адаптации новых питомцев необходимо не только питание, но и общение с добрыми людьми. Ребята с удовольствием выгуляли в лесу собак.
Студенты и преподаватели техникума выражают благодарность всем сотрудникам приюта «Шанс на жизнь», за их благородный и бесценный труд.
Варвара ПОРОЛЬ, Денис ПЕТРОВ, преподаватели КМТ

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?