Новости

ЧЕМПИОНАТ ПО БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ? ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!

01.04.2019

28 марта глава Новокузнецка Сергей Кузнецов вместе со своими заместителями провели выездное заседание на территории «Кузбасской ярмарки».
Основное поручение губернатора Кузбасса – подготовиться к главному выставочному мероприятию – Международной специализированной выставке «Уголь России и Майнинг» 2019 года.
– Ярмарка должна стать большим культурно-деловым центром! Задача для нас как города, принимающего гостей, – повысить организационный уровень мероприятия и увеличить объём выставочной составляющей на 30 процентов. Заявки на участие уже есть. Но вместе с тем мы с директором «Кузбасской ярмарки» Владимиром Табачниковым видим, что у нас давно сложился дефицит площадей, – подчеркнул Сергей Кузнецов. – Именно поэтому мы сначала произвели осмотр потенциальной новой площадки для развития комплекса. И сегодня будет подписан договор о приобретении земельного участка площадью около 4,5 га. В этом году уже к началу выставки там должна быть организована стоянка для автомобилей посетителей. Место, которое мы освободим, будет использовано для расширения экспонатов и выставочных павильонов.
Глава города поручил Андрею Токареву, председателю комитета градостроительства и земельных ресурсов, рассмотреть варианты освещения новой площадки и установку опор.
В перспективе именно это место должно стать площадью общественных мероприятий для Заводского района, а может быть использована и для других масштабных городских проектов. Здесь, вдали от жилой застройки, будет возможность проводить большие концерты, праздники, спортивные мероприятия, большие сельскохозяйственные ярмарки.
Наша главная задача – обкатать эту площадку к 2020 году, но главное – выработать стратегические задачи по развитию выставочного комплекса в этом году. В следующем году в Новокузнецке на этой площадке состоится WorldSkills Russia, финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Здесь соберутся молодые профессионалы, которые будут бороться за звание лучшего в своей компетенции. Планируется, что на это мероприятие в Кузбасс приедут около 3,5 тысяч гостей и посетят около 30 тысяч школьников.
Также участники выездного совещания осмотрели новый строящийся павильон, благодаря чему у города открывается ещё одна новая возможность – проводить не только выставки, но и разного рода форумы, большие выездные совещания, концерты, любые массовые мероприятия, например, чемпионаты по бальным танцам и, может быть, соревнования по конному спорту.
В рамках сегодняшнего выездного заседания Сергей Кузнецов поручил ответственным лицам проработать вопрос строительства здесь новой гостиницы или рассмотреть варианты реновации существующих объектов. По мнению главы, возведение на территории выставочного комплекса гостиницы и соответствующей инфраструктуры вокруг может существенно помочь в проведении масштабных мероприятий в будущем.
Пресс-служба администрации Новокузнецка

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?