Новости

БЫЗОВСКОЕ ШОССЕ: КАКИМ ОНО БУДЕТ

26.03.2019

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), который стартовал в 2019 году, запланирована масштабная реконструкция Бызовского шоссе – основной транспортной артерии, соединяющей Новоильинский и Заводской районы.
Будет расширено дорожное полотно и увеличена пропускная способность шоссе. По предварительной оценке, за счёт увеличения полос с двух до четырёх пропускная способность составит 982 автомобиля в час на каждой полосе движения.
Кроме того, будут выполнены работы по полной замене дорожной одежды, в местах движения пешеходов появятся тротуары, будет выполнен отвод воды, а все остановочные платформы оснастят павильонами.
С целью обеспечения безопасности движения транспорта будет обустроена разделительная полоса в виде газонной части, обрамлённой бордюрным камнем. Внутри разделительной полосы планируется установить опоры освещения. В местах остановки общественного транспорта предусмотрены заездные карманы, будут проведены работы по оснащению пунктами весового контроля. Для предотвращения съезда транспортных средств с дороги на обочине опасных участков будут установлены барьерные ограждения.
Проектной документацией предусматривается организация регулируемого движения с установкой светофорных объектов, в том числе на пешеходных переходах.
Как сообщили в управлении капитального строительства, работы будут производиться на половине ширины проезжей части с пропуском транспорта по одной полосе встречного движения. Полного перекрытия движения по автодороге проект не предусматривает.
Работы по реконструкции начнутся после того, как проектная документация пройдёт экспертизу и будут проведены тендеры по поиску подрядчиков.
 

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?