Новости

БУДЕМ ЗНАКОМЫ: ГМПР!

25.09.2017
В Кузнецком индустриальном и Кузнецком металлургическом техникумах прошла информационная акция «Молодые лица профсоюзов». 
В рамках акции, посвящённой 27-летию Федерации независимых профсоюзов России, студенческие профкомы КИТ и КМТ под руководством Кемеровской ТПО ГМПР организовали для первокурсников семинар о профсоюзе. 
Преподавателями выступили председатель молодёжного совета Кемеровской ТПО ГМПР Дмитрий Митрофанов, председатели студенческих профкомом Александра Родионова (КИТ) и Наталья Лисота (КМТ). 
Семинар состоял из трёх блоков: первый касался вопросов, связанных с ценностными ориентациями молодёжи, ее наиболее актуальными проблемами. Вторая часть занятий была посвящена непосредственно знакомству с профсоюзом, основным функциям профсоюзом, возможностям отстаивания своих прав, необходимости изучения профсоюзных дисциплин. В завершение встречи преподаватели обозначили проблемы, с которыми могут столкнуться члены профсоюза на предприятии. 
– На этих занятиях мы дали понять ребятам, что со вступлением в профсоюзную организацию они уже находятся «под крылом профсоюза», а это очень много значит, – сказала по итогам семинара Александра Родионова. – Что при активном участии студкома проводятся различные мероприятия, что учиться в КИТе станет намного интересней, если они вступят в ряды ГМПР. Кроме того, мы подчеркнули, что этот опыт им обязательно пригодится, когда они придут работать на наши горно-металлургические предприятия. Ребята с большим интересом восприняли информацию и все как один выразили готовность вступить в профсоюз.
– Наш семинар прошёл под девизом «Профсоюз – это сила!». Дмитрий Александрович Митрофанов рассказал о структуре профсоюза, о том, как защищаются права работников предприятий, как на уровне города проявляет себя профсоюз. Я в свою очередь познакомила первокурсников с работой профорганизации техникума, рассказала о том, как взаимодействуют профкомы преподавателей и студентов, о том, какие мероприятия организует для членов профсоюза Кемеровская ТПО ГМПР. Ребята воодушевились тем, как работает наш студком, в ходе встречи выявились те, кто готов сегодня же принять участие в его работе.
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?