Новости

ПРОФСОЮЗНЫЙ БОУЛИНГ: СВОБОДНЫХ ДОРОЖЕК НЕТ!

29.10.2018

В субботу, 27 октября, в ТРЦ «Глобус» состоялся турнир по боулингу среди первичных профсоюзных организаций Кемеровской ТПО ГМПР.
Подобный турнир проводится восьмой раз, но, как отметил председатель молодёжного совета КТПО Дмитрий Митрофанов, нынче это был полномасштабный, грандиозный праздник спорта. В турнире приняли участие 40 команд, 200 участников (!!!). Больше половины игроков представила крупнейшая первичка – ППО «ЗапСиб» ГМПР. Участники приехали из Гурьевска, Таштагольского района.
Дмитрий подчеркнул, что с каждым годом любителей игры в боулинг становится всё больше, они лучше подготовлены, экипированы. Растёт их мастерство: некоторые игроки показали в личном первенстве очень высокие результаты, набрав по 500 очков.
Из-за рекордного количества участников пришлось играть в два этапа, в ходе которых определялись команды-победители, лучшие в личном первенстве среди мужчин и женщин, лучшая презентация команды.
На первом этапе лидировала команда «Страйк» (ППО «НКАЗ»), второе место у ферросплавщиков «Шальной шар», третье – у команды «Стальной шар» (ППО «ЗапСиб»).
На втором этапе первое место завоевали спортсмены из ККЦ-2 («Великолепная пятёрка»), вторыми стали работники шаропрокатного цеха («Шарокаты»), третье место – у команды «Энергетик» (ППО «Запсибэнергоремонт»).
Игроков поддерживал полный зал болельщиков, царил дух профсоюзного единения, сплочения: «ГМПР! ГМПР!» – скандировали болельщики, держа в руках плакаты на профсоюзную тему…
Как отметили администраторы «Боулинг-центра», это был самый большой турнир по массовости в истории «Глобуса». И ещё. Впервые в этом году впервые появились спонсоры: ими стали торговая сеть «Галамарт» и «Госфорд продакшн», представитель которого подарил участникам билеты на концерт группы «Земляне».
Остаётся только добавить, что вели турнир Дмитрий Митрофанов, уполномоченный по охране труда ККЦ-2 ЕВРАЗ ЗСМК, депутат городского Совета народных депутатов Евгений Асанов и журналист «Апекс-радио» Ольга Наумова.  
Видеообзор смотрите, перейдя по ссылке:

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?