Новости

БЛЕСНУЛИ ЯРКИМИ ЗВЁЗДОЧКАМИ

21.04.2017

10 и 11 апреля в Новокузнецке на базе Кузнецкого металлургического техникума прошёл второй этап областного фестиваля «Юные звёзды Кузбасса» для самодеятельных артистов из техникумов и колледжей, расположенных на юге Кузбасса.

Всего в этом этапе конкурса приняли участие более 800 студентов из 52 образовательных учреждений. Ребята продемонстрировали свои таланты в народном и эстрадном вокале, хореографии (народный, классический и эстрадный танец), моделировании костюма (театр мод), оригинальном жанре.

Традиционно яркими звёздочками блеснули на сцене парни и девушки, обучающиеся в Кузнецком металлургическом и Кузнецком индустриальном техникумах.

– Ежегодное участие в конкурсе стало для нас хорошей традицией, – рассказывает председатель студкома Кузнецкого индустриального техникума Александра Родионова. – Раньше конкурс проходил в Кемерове, а последние годы начальные этапы проходят в Новокузнецке. И, чтобы выступить на хорошем уровне, готовиться начинаем ещё в сентябре.

Итоги конкурса будут подведены в начале мая в Кемерове, где состоится гала-концерт юных талантов и их награждение.

– С нетерпением ждём результатов, надеемся, что займём почётное место и поедем на гала-концерт, – говорят участницы студии эстрадного танца «Сапфир» Кузнецкого индустриального техникума (руководитель Татьяна Иглина).

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?