Новости

БЕЗРАБОТИЦА ОТСТУПАЕТ

09.06.2017
С начала 2017 года при содействии специалистов службы занятости трудоустроены свыше четырёх тысяч новокузнечан.
В январе-мае 2017 года в центр занятости с целью поиска работы обратились 6,4 тысяч человек. Статус безработного получили 3056 горожан, что на 27 процентов меньше, чем годом ранее.     
На 1 июня 2017 года состояли на учёте в качестве безработных 4013 жителей города Новокузнецка. По сравнению с началом года численность официальных безработных снизилась на 734 человека, или 15 процентов. Уровень регистрируемой безработицы составил 1,25 процента населения города в трудоспособном возрасте.
На 1 июня 2017 года в банке вакансий по Новокузнецку около 6,9 тысячи свободных рабочих мест (заявки от 570 работодателей). Из них 500 вакансий находятся на предприятиях, действующих в соседних территориях или других регионах, 400 вакансий – это предложение военной службы по контракту, 150 вакансий представляют временные и общественные работы, организуемые по договорам с работодателями.
 Наибольшее количество предложений свободных рабочих мест приходится на такие сферы деятельности, как торговля и общественное питание, производство (в основном, изготовление металлоконструкций и оборудования), строительство, здравоохранение и социальные услуги. Имеются заявки от транспортных организаций, компаний, занятых операциями с недвижимым имуществом, и образовательных организаций. 
Требуются водители автомобилей, врачи всех профилей, средний медперсонал, сварщики и газорезчики, продавцы, кассиры торгового зала, инженерно-технические специалисты, электромонтёры, электромеханики, электрослесари,  повара, пекари, кондитеры, агенты и консультанты по продажам продуктов страхования, агенты по продаже и аренде недвижимости, станочники металлообрабатывающих станков,  слесари различных специализаций, машинисты строительно-дорожных машин (экскаваторы, бульдозеры, грейдеры) и другие.
По данным статистики центра занятости, на каждого официального безработного сегодня приходится более двух вакансий.
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?