Новости

«БЕЗОПАСНОСТЬ – ЭТО ВАЖНО!»

21.12.2018

Учащиеся первых классов гимназии № 48, где учатся дети работников АО «Кузнецкие ферросплавы», стали участниками квест-игры «Безопасность – это важно!».
В квесте участвовало пять команд первоклассников, их родителей и учителей – всего более 120 человек. Игра включала в себя движение по маршруту, состоящему из нескольких станций: «Безопасность на дороге», «Пожарная безопасность», «Школьные опасности», «Здоровое питание», «Электробезопасность в школе, дома и на ёлке».
На финише команды собрали из заработанных подсказок ключевую фразу – девиз игры «Безопасность – это важно!» и громко прокричали её хором.
На заключительном этапе игры участники ребята с увлечением помогали подобрать спецодежду, и каждая команда представила старшеклассника гимназии в рабочей одежде и СИЗ по профессиям (горновой, плавильщик, электрогазосварщик, электромонтёр, мастер производственного участка).
Каждая команда была награждена именным памятным диплом. Все участники игры получили в подарок светоотражающие брелки и полоски, сладкий приз.
Увлекательную игру провели специалисты отдела по работе с персоналом и социальным вопросам АО «Кузнецкие ферросплавы», представители департамента труда и занятости населения Кемеровской области: заместитель начальника департамента Анжелика Шматова и начальник отдела охраны труда Ольга Нестеренко, директор ООО «Восток-Сервис-Кузбасс» в г. Новокузнецке Михаил Бусыгин.
Мероприятие способствовало формированию у учащихся младших классов сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни. Состоялось знакомство с условиями труда работников Общества, средствами их защиты от вредных производственных факторов.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?