Новости

АВТОТРАНСПОРТНИКИ В ГОСТЯХ У ПОДШЕФНЫХ

13.07.2017
12 июля в Сосновке на базе отдыха детского дома «Остров надежды» высадился десант из пяти сотрудников автотранспортного управления ЕВРАЗ ЗСМК. Приехали они сюда, чтобы попроведать своих подшефных – ребятишек из семейной группы. 
Программа посещения была насыщенной: шефы вместе с ребятишками запускали воздушного змея, участвовали в конкурсах, жарили на костре сосиски, шашлыки (дети тоже участвовали в процессе их приготовления), пили чай со сладостями. 
– Мы второй год шефствуем над этой группой, с самого начала, как она была организована, – рассказывает член профкома АТУ (ППО "ЗапСиб"), инженер по транспорту Анна Астапова. – С ребятами встречаемся часто, дарим подарки на дни рождения, водим в кинотеатр. 1 июня, на День защиты детей, были у них в гостях в детском доме. Они всегда нас ждут, искренне радуются. А теперь вот накануне Дня металлурга мы решили навестить их в Сосновке. Здорово, что среди нас есть мужчины. Мальчишки охотно с ними общаются. 
– Дети довольны, – говорит председатель женсовета АТУ Лариса Михайловна Артёмова, – это видно по их лицам. Погода прекрасная, замечательная атмосфера, им хорошо и нам тоже. 
Инженер по безопасности дивизиона «Сибирь» Евгений Копнин и электромонтёр Сергей Лазарев тоже рады, что приехали в гости к ребятишкам. Они считают, что такие встречи нужны и взрослым, и детям. 
А Вадим Борцов, ведущий инженер АТУ, нисколько не жалеет, что стал участником этого мероприятия:
– Ребятишки мне понравились – умные, хорошие, воспитанные. Мы успели подружиться. Теперь буду их навещать и в детском доме. 
– В организации этой поездки участвовали все работники нашего управления, – замечает Анна Астапова. – Администрация выделила машину для поездки, всем большим коллективом АТУ собирали деньги для покупки подарков. Работники второй колонны приобрели мягкие игрушки. Наши коллеги советовали нам, какие провести игры, конкурсы. В итоге все получилось просто здорово! Спасибо всем!
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?