Новости

2,5 ТЫСЯЧИ УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ СОБРАЛ IV ЗАБЕГ ЕВРАЗА «ДАЙ ПЯТЬ!» В НОВОКУЗНЕЦКЕ

18.06.2018

17 июня на площади у Новокузнецкого драматического театра состоялся большой спортивный праздник, центральным событием которого стал забег «Дай пять!».
920 взрослых спортсменов преодолели дистанцию в пять километров, 300 детей и подростков пробежали по сокращённому маршруту в 1 километр. В этом году соревнование было организовано в вечернее время, когда летняя жара отступила.
Гостей праздника ждала анимационная программа: соревнования по армрестлингу, подвижные игры, выступление футбольных фристайлеров, детский надувной городок и аквагрим. Работала полевая кухня: угощали гречневой кашей и чаем.
После церемонии награждения победителей состоялся розыгрыш сувениров от ЕВРАЗа.
В завершение праздника на большой сцене возле Драмтеатра выступила популярная группа «Offbeat orchestra» из Новосибирска. Финалом вечера стал фейерверк.
Цель спортивного праздника «Дай пять!» – не только привлечь внимание к здоровому образу жизни и к бегу как самому доступному виду спорта, но и помочь детям с ограниченными возможностями здоровья. В этом году каждый участник забега сделал благотворительный регистрационный взнос. ЕВРАЗ удвоил собранную сумму. Поддержка бегунов помогла 17-летней новокузнечанке Лизе Мухиной поехать на легкоатлетические соревнования для слабослышащих детей в Болгарию. Лиза занимается спортом с 9 лет, имеет звание кандидата в мастера спорта. В ее копилке серебро на первенстве России и бронза на чемпионате России.
Пресс-служба ЕВРАЗа

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?