Новости

«Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО ЗДЕСЬ РАБОТАЮ!»

17.06.2021

Золотую медаль Героя Труда вручили работнице ЕВРАЗ ЗСМК Людмиле Сусляковой. Награждение состоялось в Кремле в День России. Она стала единственной женщиной в Кузбассе, удостоенной такой награды.
Людмила Суслякова – представитель трудовой династии металлургов. Её мама 30 лет отработала в первом конвертерном цехе. Папа – шахтёр шахты «Юбилейная». Людмила пришла в доменный цех в 18 лет после окончания профессионального училища и трудится здесь уже более 40 лет. Один из ее сыновей – Денис Сусляков – продолжил трудовые традиции семьи: он газовщик доменной печи №1.  
За годы трудовой деятельности Людмила стала соавтором многих масштабных проектов цеха, принимала активное участие в его модернизации и капремонтах. Она входит в число лучших наставников молодых рабочих цеха и активно участвует в общественной жизни комбината и города.
«Горжусь тем, что здесь работаю! Потому что люблю комбинат и свой коллектив! – говорит Людмила Суслякова. – Без интереса нельзя стать специалистом, постигнуть все азы профессии. Без любви к своему труду не добиться хороших результатов, не завоевать уважение коллег. Я всегда говорила и говорю это своим ученикам. Полюбите – и научитесь! Научитесь – станете профессионалами».
«За последние годы мы вышли на рекордные показатели по производству чугуна, которых не было 30 лет. А производственные достижения складываются из успехов каждого нашего сотрудника, – отметил Сергей Бурылин, директор коксоаглодоменного сегмента ЕВРАЗ ЗСМК. – Людмила Суслякова – отличный профессионал, прекрасная мама и замечательный наставник. Для нашего коллектива и комбината награда Людмилы –радостное событие и ещё один повод для гордости и вдохновения».
У Людмилы Сусляковой трое сыновей и одна внучка. В свободное время она увлекается выращиванием цветов. Людмила награждена медалью Кемеровской области «За веру и добро», почётными грамотами предприятия. Ей присвоены звания «Ветеран труда ЗСМК» и «Заслуженный ветеран ЕВРАЗ ЗСМК».
Звание Героя Труда утвердили в 2013 году. На сегодняшний день в России медалями награждены 71 человек. Среди них актёр Василий Лановой, режиссёр Никита Михалков, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Пресс-служба ЕВРАЗ ЗСМК
 

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?