Новости

«РАБОТА ДЛЯ НАС – ВТОРОЙ ДОМ»

17.11.2021

3 ноября прошло торжественное мероприятие, посвящённое 55-летию углеобогатительного цеха коксоаглодоменного производства ЕВРАЗ ЗСМК. На празднике было сказано много добрых слов о нелёгком труде обогатителей, также работникам были вручены заслуженные награды.
О преданных своему делу людях говорил в своей приветственной речи технический директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Головатенко. 3 ноября 1966 года был выдан первый концентрат для коксового производства. Всего за 55 лет было переработано более 250 млн тонн угля.
– Задумайтесь, цифры огромные! Это заслуга коллектива, сплочённого, увлечённого, профессионалов своего дела. Именно вы находитесь в самом начале технологической цепочки всего металлургического цикла, и как от первых в цепочке, от вас многое зависит. Если бы не вы, то не было бы конечного продукта высокого качества.
У нас большие планы на будущее. Более 2,5 млрд рублей будет вложено в модернизацию углеобогатительного цеха. Что, несомненно, даст новый толчок к его развитию, – отметил Алексей Головатенко.
– Буквально в следующем году будет проводиться большая модернизация с переводом технологии на сухое обогащение. В целом масштабная модернизация оборудования предусмотрена на ближайшие 3 года, – добавил Сергей Бурылин, директор коксоаглодоменного сегмента ЕВРАЗ ЗСМК. – Это даст ещё большую эффективность в углеобогатительном цехе, ну и весь этот инвестпроект – частичка огромного проекта по снижению подачи шламовых вод на шламохранилище.
За стабильную и эффективную работу коллектив получил заслуженные награды от депутатского корпуса Новокузнецка, ЕВРАЗа, профсоюзной организации. Так, председатель ППО «ЗапСиб» ГМПР Вадим Печерских вручил работникам – членам профсоюза юбилейные медали Федерации профсоюзных организаций Кузбасса «70 лет объединению профсоюзов Кузбасса».
 

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?