«ЭХО КУЗБАССА» №20 (929) 21 НОЯБРЯ 2025 ГОДА
В ЭТОМ НОМЕРЕ:
«На высшем государственном уровне»
В Кремле состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с председателем Федерации независимых профсоюзов России Сергеем Черногаевым. В центре внимания сторон находились ключевые вопросы социально-трудовой сферы, повышения уровня жизни и защиты трудовых прав работников в текущих экономических условиях.
«Что ждёт алюминщиков?»
Очередное заседание социального совета ОК «РУСАЛ» состоялось в начале недели. Социальные партнёры продолжили обсуждение типового коллективного договора на 2026–2028 годы. Встреча прошла в режиме видеоконференции. Интересы работников представляли председатели первичных профсоюзных организаций предприятий компании, в том числе и Иван Григорьев, председатель ППО «НКАЗ» ГМПР.
«Выбираем безопасную дорогу»
Уполномоченный по охране труда ППО «ЗапСиб» ГМПР, работник автотранспортного управления ЕВАЗ ЗСМК Алексей Баяндин по итогам регионального этапа конкурса Центрального совета ГМПР за 2024 год стал победителем в номинации «Вспомогательные виды деятельности». Он рассказал, об особенностях работы водителя на металлургическом производстве.
«Концерты, выставки, подарки»
На следующей неделе работницы наших предприятий будут принимать поздравления с Днём матери. Мы узнали, как будут чествовать тех, кто подарил жизнь, в наших первичных профсоюзных организациях.
