Новости

ПРОФСОЮЗАМ - ЕДИНСТВО! НАСТАВНИКАМ - ПОЧЁТ!

30.09.2025
Уже завтра стартует Всероссийская акция профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» - 7 октября.

В этом году её главный лозунг – «За достойный труд наставников!».

Основными формами проведения станут заседания трёхсторонних комиссий с повесткой о развитии наставничества в сфере труда; переговоры профсоюзов с социальными партнёрами, в том числе о включении в документы мер поддержки наставников; чествование наставников и работодателей, эффективно внедряющих наставничество в своих организациях.

????Профсоюзы Кузбасса традиционно активно принимают участие в акции.

✅В частности, на 7 октября запланировано расширенное заседание Областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

✅Также пройдут мероприятия Молодёжного совета ФПОК под девизом акции «За достойный труд наставников!» и информационная акция в социальных сетях «Укрепляем солидарность».
❗Кемеровская территориальная профсоюзная организация ГМПР проведёт уже ставшие традиционными ПрофКвиз и турнир по лазертагу.

Участники перед началом мероприятий обсудят важность профсоюзной работы узнают об истории Всемирного дня действий «За достойный труд!».

Напомним, интеллектуальная игра состоится 4 октября в актовом зале ВК «Кузбасская ярмарка, а турнир по лазертагу – 11 октября в клубе «Атака». Ещё можно успеть подать заявку на участие!
✅В первичных профсоюзных организациях пройдут расширенные профкомы, в том числе посвященные акции профсоюзов.





Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?