Новости

«МЫ ЭТОЙ ПАМЯТИ ВЕРНЫ…»

08.05.2019

В ноябре Кузнецкому металлургическому техникуму исполняется 90 лет. За это время в техникуме сложилось немало добрых традиций, которые бережно хранятся и передаются от одного поколения студентов к другому. Одной из таких традиций является встреча с ветеранами войны и труда накануне Дня Победы.
7 мая в техникуме состоялась очередная встреча, которая была посвящена светлой памяти павших за Родину и трудовому подвигу жителей Кузбасса, которые в годы Великой Отечественной войны варили броневую сталь и добывали уголь для электростанций и железных дорог. Каждый второй танк в годы войны был сделан из кузнецкой стали.
Особый интерес у присутствующих в актовом зале вызвало выступление капитана I ранга, ветерана Военно-морских сил страны Владимира Эльмаровича Каспера, за плечами которого внушительный послужной список. Владимир Эльмарович окончил военно-морское училище, 12 лет служил на подводных лодках различного типа Тихоокеанского флота, которые охраняли морские границы нашей страны в северных и южных широтах. Кроме того, Владимир Эльмарович преподавал на кафедре минно-торпедного оружия и вооружения в военно-морском училище, имеет государственные награды.
Выступление Владимира Эльмаровича перед студентами было ярким и содержательны.
Подобного рода мероприятия воспитывают у студентов любовь к Родине и гордость за Отчизну, формируют активную гражданскую позицию.
Валентина Ладыгина, Наталья Лисота, преподаватели истории

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?