Новости

МОЛОДЁЖНЫЙ СОВЕТ: ПЛАНИРУЕМ И ДЕЛАЕМ

16.11.2018

15 ноября состоялось заседание Молодёжного совета Кемеровской ТПО ГМПР и Координационного молодёжного совета профсоюзов города. В его работе приняли участие члены комитета по делам молодёжи Новокузнецка.
– С каждым разом наши встречи становятся более значимыми, интересными, – подводит итог заседанию председатель городского Координационного молодёжного совета, председатель молодёжного совета КТПО ГМПР Дмитрий Митрофанов. – Появляется много новых лиц, причём активно себя проявляют ребята из других профсоюзов: работников здравоохранения, «Электропрофсоюза», «Газпром Трансгаз Томск Профсоюз», «Росуглепрофсоюза», «Росхимпрофсоюза».
Мы обсудили план мероприятий на ближайший и долгосрочный период, проблемы их организации. На предприятиях молодёжь выражает большую готовность заниматься творчеством, спортом, проявлять свою гражданскую позицию в социально значимых проектах и акциях. По-прежнему актуальным для активистов остаётся профсоюзное обучение, многие высказались за то, чтобы продолжить практику проведения семинаров. Безусловно, традиционно молодёжь приветствует соревнования по футболу, волейболу, баскетболу и другим видам спорта, различные квесты, турниры по боулингу, мас-рестлингу, армрестлингу. Большой интерес вызывают и такие культурно-массовые мероприятия, как вечеринка «Industrial Party», поэтому ее проведение у нас тоже запланировано.
Предварительный план мероприятий КТПО ГМПР на 2019 год был одобрен всеми участниками, многие с воодушевлением восприняли многие его пункты, более того, внесли свои предложения, которые будут затем рассмотрены на президиуме КТПО.
В целом состоялся предметный разговор на тему молодёжной политики и отработки механизмов привлечения молодёжи к общественным, социально-значимым мероприятиям и делам.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?