Новости

«СВАРОЧНЫЙ БАТЛ»

30.11.2021

Конкурс профессионального мастерства состоялся в сварочной мастерской Оленегорского горнопро-мышленного колледжа.

В соревнованиях приняли участие студенты оленегорского и мурманского колледжей. В судейскую команду вошли представили ремонтного управления «Олкона»: начальник ремонтно-механического участка Роман Скопцов, главный механик Андрей Гришин и сварщик-наставник учебного класса Игорь Кудрявцев.

Каждому участнику необходимо было выполнить задание - используя оборудование и электроды соединить железные заготовки. На это у ребят было 40 минут. Как показала практика – времени хватило не всем. Процесс выполнения задания комиссия оценивала по нескольким критериям. Внимание уделялось не только качеству шва и соблюдению требований безопасности, но поведению во время выполнения работ – внимательности и уверенности.

Игорь Кудрявцев, сварщик-наставник учебного класса.
- Такие соревнования очень полезны для будущих профессионалов. Важно, что мальчишки могли проявить себя в деле и подтвердить свою квалификацию.

Олег Коварский, директор Оленегорского горно-промышленного колледжа:
- Я благодарен Оленегорскоиу ГОКу за помощь в обучении студентов. Многие из них проходят производственную практику на ГОКе и после обучения становятся частью трудового коллектива. Руководство предприятия охотно откликается на наши просьбы по усовершенствованию учебного процесса. И сварочная мастерская, оснащенная необходимым оборудованием, – тому пример.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?