Новости

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

26.11.2021

На ВИЗ-Стали и ВИЗе (входят в Группу НЛМК) подвели итоги Недели безопасности, которая прошла на всех предприятиях Группы НЛМК с целью профилактики рисков падений и спотыканий.

Подобные риски – одна из самых распространенных причин потенциальных травм на производстве и в быту, особенно в осенне-зимний период. Участниками акций Недели безопасности стали более 80% заводчан. Самые активные из них получили дипломы и памятные подарки.

Руководители и специалисты предприятий провели обходы участков, осмотрели маршруты передвижения по территории площадки как на открытом воздухе, так и внутри производственных и административно-бытовых помещений. Особое внимание обращали на лестничные марши, скользкие места и препятствия, где можно споткнуться.

Работники предприятий провели 240 диалогов по безопасности, выявили и зафиксировали с помощью корпоративных электронных сервисов потенциальные риски, связанные с падением и спотыканием. 187 таких рисков были устранены.

На корпоративном портале сотрудники приняли участие вебинаре от врача-травматолога и мастер-классе от спортсмена по бегу, флешмобе «Спроси ребенка» и квиз-викторине «Держись, не падай!».

Источник: viz-steel.nlmk.com


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?