Новости

ГОРДОСТЬ "КРАСНОГО ОКТЯБРЯ"

26.11.2021

В день 123-летней годовщины на волгоградском металлургическом комбинате «Красный Октябрь» отметили лучших представителей трудового коллектива.

Всего на предприятии работают 3,3 тысячи человек. Десять работников получили заслуженные награды за профессионализм и преданность своему делу. В числе награжденных – победители ежегодного конкурса «Лучший по профессии». В этом году доказали свое высокое мастерство машинисты мостового крана: Наталья Баталова, Марина Жебровская, Николай Зимогляд. Призовыми дипломами были отмечены победители в номинации «Обработчик поверхностных пороков металла»: Юлия Калмыкова, Роман Каширский и Светлана Каримова. В номинации «Огнеупорщик на горячих работах» заслуженную награду получили: Артем Ермаченков, Сергей Лопатин, Виталий Крохалев.

Звание «Почетного металлурга» присвоено заместителю директора по технологии и качеству Ольге Гладышевой, проработавшей на предприятии 38 лет.

Ко дню рождения завода профсоюзная организация также подвела итоги конкурса рисунков «Профессия родных – глазами детей». В нем приняли участие около 20 детей заводчан в возрасте от 3 до 12 лет.

В настоящее время «Красный Октябрь» занимает лидирующие позиции по производству проката из нержавеющей стали в Российской Федерации. Но самым главным достоянием металлургического предприятия является его трудовой коллектив, состоящий из лучших специалистов. В будущем перед заводом стоят новые задачи: расширение рынков сбыта, улучшение межотраслевой кооперации, модернизация цехов и создание новых рабочих мест.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?