Новости

УКРЕПЛЯЕМ ФУНДАМЕНТ ПРОФСОЮЗНЫХ ЗНАНИЙ

02.11.2021
Свердловская областная организация ГМПР провела в Екатеринбурге первый семинар для впервые избранных председателей и заместителей председателей профсоюзных организаций – традиционное мероприятие по окончании отчетно-выборной кампании.

Его участниками стали 15 «новичков», но у каждого из них накоплен немалый опыт в профсоюзном движении, кроме того, они имеют серьезный авторитет в своих ППО. В то же время на очередной степени в профсоюзной структуре им понадобятся новые знания.

На семинарах, организованных Свердловским обкомом ГМПР, впервые избранные получают основы знаний по различным направлениям деятельности профсоюзной организации именно в соответствии со своим новым статусом, задают вопросы специалистам и получают ответы из первых рук.

Семинар открыл председатель областной организации ГМПР Валерий Кусков. Он тепло поприветствовал собравшихся и пожелал им удачи в новой должности.

Секретарь областной организации по социально-экономическим и правовым вопросам Дмитрий Подлевских рассказал о практике заключаемого Трёхстороннего отраслевого соглашения, о деятельности по контролю за заключением коллективных договоров, правовой защите членов профсоюза, а также показал собравшимся фильм, снятый областной организацией ГМПР о том, какие преференции даёт колдоговор.

В свою очередь сотрудники отдела охраны труда Андрей Соколов и Татьяна Богодяж дали развернутую картину того, чем занимается техническая инспекция обкома и уполномоченные по охране труда на предприятиях, о профзаболеваемости и травматизме, о достижениях в области охраны труда, к которым приложила руку Свердловская областная организация.

Об особенностях организационной работы – фундаменте деятельности любой профорганизации – рассказала Галина Калинина. В ее презентации были затронуты все нюансы работы, включая мотивацию, вовлечение, награждения, делопроизводство.

С информационной и молодежной работой собравшихся познакомил специалист пресс-службы областной организации ГМПР Сергей Гудков. Он дал несколько советов по организации деятельности по данным направлениям, раскрыл тонкости работы в социальных сетях и интернете в целом, рассказал о рекламе профсоюза и создании атрибутики, работе молодежной комиссии и мероприятиях, проводимых Координационным советом обкома ГМПР по работе с молодежью на областном уровне.

На итоговом круглом столе председатели единогласно дали положительную оценку семинару и изъявили желание глубже погружать профсоюзный актив своих организаций в различные направления работы.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?