Новости

УМЕТЬ РАБОТАТЬ В КОМАНДЕ

26.10.2021

Лучшую команду автомобильных перевозчиков готовой продукции определили на Череповецком металлургическом комбинате (ПАО «Северсталь») – в управлении прошел конкурс водителей тягачей и слесарей по ремонту автотракторной техники, проведенный администрацией и профсоюзной организацией подразделения.

Конкурс впервые прошел в командном зачете – организаторы оценивали не только мастерство водителя, но и умение действовать в команде с работником, обслуживающим технику.

Необходимо отметить, что третья автоколонна комбината укомплектована бортовыми автомобилями и тягачами, перевозящими рулоны металла, а также крупногабаритный груз. Именно от профессионализма водителей тягачей зависит качество автотранспортной перевозки, а умение быстро организовать внеплановый ремонт влияет на сроки поставки.

– Было очень много желающих принять участие, – отмечает председатель профкома автотранспортного цеха Вячеслав Чистяков. – На первом этапе водители отвечали на вопросы на знание правил дорожного движения. Десять человек, показавших лучшие результаты, прошли во второй этап. Это практика. Задания – стандартные: змейка, парковка, въезд в гараж. Самое интересное – третье задание. Водителю и слесарю необходимо было вместе заменить колесо.

С этим заданием лучше всего справились водитель Игорь Малафеевский и слесарь по ремонту Евгений Бобров. Они и стали победителями конкурса. Второе место по итогам состязания заняли Константин Палкин и Сергей Голякевич, третье – Сергей Константинов и Вадим Лукин.

Все участники получили денежные премии, победителей отметили дипломами и памятными подарками.

Мероприятие было посвящено Дню автомобилиста, который в этом году отмечается 31 октября.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?