Новости

РАБОЧИЕ ПРОФЕССИИ – ОСНОВА ПРОИЗВОДСТВА

12.10.2021

Более 300 сотрудников выксунского завода ОМК стали участниками заводского конкурса профмастерства.

Выксунский металлургический завод (входит в ОМК) наградил своих лучших сотрудников по итогам четвертого заводского конкурса профессионального мастерства среди рабочих профессий «Профессионал-2021». Все победители и призеры получат денежные премии общим размером около полумиллиона рублей.

В этом году конкурсантами стали 300 заводчан, в их числе – и сотрудники филиала выксунского завода в Альметьевске (Республика Татарстан). В финал вышли 83 сотрудника, 33 из них стали призерами и победителями.

Конкурс проводили в десяти номинациях, шесть из которых – по международным стандартам WorldSkills. Каждый участник мог попробовать свои силы в дополнительной номинации – «Лучший по безопасности труда». Впервые в конкурсе приняли участие студенты Выксунского металлургического колледжа имени А.А. Козерадского, которые выступали вне зачета наравне с профессионалами.

Соревнования включали выполнение теоретического и практического заданий. Оценивали работы конкурсантов лучшие профессионалы выксунского завода ОМК, в том числе сертифицированные эксперты WorldSkills.

«Рабочие профессии – основа для производства. Подобные конкурсы профмастерства дают сотрудникам стимул для саморазвития. С каждым годом уровень подготовки конкурсантов растет, и нам сложнее выбирать победителей. Радует, что наши сотрудники широко используют карьерные возможности и программы профессионального обучения, которые предлагает корпоративный университет ОМК, например, проекты опережающего обучения и наставничество», – отметил управляющий директор выксунского завода ОМК Александр Барыков.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?