Новости

ОБЩИЕ ЦЕЛИ

30.09.2021

Продолжаем информировать о проведении отчетно-выборной кампании в первичках ГМПР.

Отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации ОАО «Кокс» прошла в Кемерове с участием заместитель председателя Кемеровской ТПО ГМПР Олега Антоненко.
Новым председателем первички избран Роман Денисов, руководитель службы внутреннего аудита предприятия. Утвержден новый состав профкома.

На конференции состоялось важное событие - 12 человек – представители молодежи предприятия – получили профсоюзные билеты.

Определены направления дальнейшей работы: привлечение в профорганизацию новых членов профсоюза, участие в различных профсоюзных мероприятиях. В ближайшее время планируется провести обучение для членов профкома и профактива первички ОАО "Кокс", познакомить с историей профсоюза, рассмотреть варианты взаимодействия с работодателем, обсудить методы защиты прав работников.


На отчетно-выборной конференции первичной профорганизации «Кузнецкий металлургический техникум» большинством голосов председателем первички избран преподаватель юридических дисциплин Денис Петров.

По опыту прошлых лет мы видим, что не все понимают значимость профсоюза. Наша первоочередная задача – объяснить важность профсоюзной работы, объединить коллектив нашего учреждения в профорганизацию. В планах – сотрудничество с профактивом первичек региона, участие в профсоюзных мероприятиях, создание оперативного штаба по сбору и распространению актуальной профсоюзной информации. Студент – это будущий работник, он должен знать свои права и понимать значение профсоюза в своей дальнейшей трудовой деятельности, – отметил Денис Петров.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?