Новости

ПЕРВЫЙ, ОБЛАСТНОЙ, МОЛОДЁЖНЫЙ

17.09.2021

Туристический слёт «Время молодых» прошёл в деревне Шачино Сокольского района Вологодской области. Мероприятие собрало около 100 участников, которые представляли 13 профсоюзных организаций. Команды проживали в палатках и питались в походных условиях.

Программа слёта предполагала участие в туристических, образовательных и творческих мероприятиях.

На образовательных семинарах участники узнали, какими качествами должен обладать профсоюзный лидер, что такое социальное партнерство и социальная ответственность работодателя; как устроена работа профсоюзов в сфере охраны труда и что поможет предупредить производственный травматизм; почему важно участвовать в коллективных действиях профсоюзов; как привлечь людей в профсоюз и создать личный бренд в социальных сетях. В тренинговой игре «Кораблекрушение» профсоюзная молодёжь училась работать в команде, искать рациональное решение задачи и аргументировать его.

Непростым, но увлекательным для команд стало туристическое многоборье – спортивное состязание, основанное на прохождении дистанций с характерными для туристских походов препятствиями.

Творческие способности участники проявили в подготовке и презентации своих командных мест – бивуаков, а также на вечерних мероприятиях.

В конкурсе бивуаков команда ГМПР ПАО «Северсталь» заняла второе место, третье - у профсоюзной организации ЧЗ "Северсталь Метиз". В туристическом многоборье второе место также у команды ГМПР.

Победители конкурсных испытаний были награждены дипломами и призами, участники получали сертификаты.

Напомним, что областной туристический слёт «Время молодых» организован Вологодской областной Федерацией профсоюзов и Молодёжным Советом ВОФП. Цель мероприятия – усиление взаимодействия работающей молодежи профсоюзных организаций Вологодской области. Среди его задач – создание положительного имиджа профсоюзов, обучение молодежного профактива основам профсоюзной деятельности, развитие у участников аналитических, коммуникативных навыков, навыков критического мышления и работы в команде, а также создание условий для общения и обмена опытом молодежных коллективов предприятий.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?