Новости

НУЖНА МОЛОДЕЖЬ

16.09.2021

В первичной профсоюзной организации ООО "ГлаЦем" (Волховский цементный завод, Ленинградская область) прошла отчетно-выборная конференция.

На заводе трудятся около 260 человек, из них 84 – члены ГМПР, в конференции приняли участие 18 делегатов. Главной темой доклада председателя первички Александра Масликова было повышение активности членов профсоюза в делах профкома.

По мнению Александра Михайловича, это должно решить проблему снижения профчленства в организации, которая складывается в основном из-за нежелания молодежи вступать в профсоюз и занимать активную жизненную позицию. А это крайне важно для переговоров с работодателем.

В этом году профком провел ряд переговоров с администрацией, совместно с территориальным комитетом Ленинградской областной организацией ГМПР было составлено несколько обращений к собственнику предприятия. Эти действия привели к повышению заработной платы на заводе.

Коллективный договор заключен, профсоюзный комитет следит за его выполнением, но проблемы в улучшении условий труда есть.

Оценка работы профкома дана удовлетворительная. Александр Масликов вновь избран на новый срок.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?