Новости

ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ, ДОСТОЙНЫЕ КАНДИДАТЫ

27.08.2021

Председателем первичной профсоюзной организации «Артель старателей «Нейва» избран Максим Рыков, соответствующее решение принято на отчетно-выборной конференции, состоявшейся 27 августа.

Профсоюзная организация предприятия удерживает высокую планку – 100-процентное членство, поэтому на выборах председателя право голоса имел  каждый.

Напомним, что в 2021 году завершился срок полномочий Михаила Абрамова, который возглавлял первичку артели более 20 лет. Свое решение уйти на заслуженный отдых Михаил Михайлович принял еще в начале года, о чем объявил на заседании профкома профсоюзной организации.
При подготовке отчетно-выборной кампании на должность председателя были выдвинуты две кандидатуры – маркшейдер участка «Аник-Пачка», заместитель действующего председателя профкома Максим Рыков и машинист экскаватора гидравлики «Нейвинская» Андрей Юферов.

На протяжении двух с половиной недель отчетно-выборные собрания проходили в 16 структурных подразделениях, где Михаил Абрамов отчитывался о работе профкома за пять лет. На этих собраниях был избран новый состав профсоюзного комитета, куда вошли 17 человек, а также члены ревизионной комиссии.
На конференции работа профсоюзного комитета в отчетном периоде была признана удовлетворительной единогласно.
Необходимо отметить, что кандидаты на должность председателя профкома первички на каждом собрании знакомили работников со своими программами. Например, оба кандидата считают, что основной задачей профсоюзной организации была и остается защита и представительство работников перед работодателем и органами власти.

Максим Рыков отмечал проблему низкой информированности членов профсоюза о том, чем занимается организация. По его инициативе на участках уже созданы профсоюзные стенды, а также планируется создание профсоюзных чатов в мессенджерах. Еще одно направление – помощь работникам в оформлении документов на ветеранство, чем сегодня, по словам Максима Владимировича, никто не занимается, но он готов взять эту работу на себя.
Согласно программе Максима Рыкова, важно видеть существующие проблемы и предлагать пути их решения. Разработка наглядной методической документации по санаторно-курортному лечению, дальнейшее развитие программы Профдисконта, изготовление профсоюзной и атрибутики Артели старателей «Невьянский прииск» для популяризации предприятия, возрождение традиции торжественных проводов на пенсию – лишь малая часть работы, запланированной на ближайшую пятилетку.

Андрей Юферов также вошел в состав нового профкома и выразил желание продолжать активную профсоюзную работу.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?