Новости

ВСТРЕЧИ С ПРОФГРУПОРГАМИ НА НТМК

27.08.2021

В первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК прошли традиционные обучающие семинары для профгрупоргов.

Ежедневно с 12 по 26 августа 2021 года в конференц-зале центра подготовки персонала ЕВРАЗ Урал профсоюзные активисты подразделений комбината встречались с председателем ППО ЕВРАЗ НТМК Владимиром Радаевым и его заместителями. 

Напомним, что подобные встречи проходят на постоянной основе уже более пяти лет, помехой не стал даже COVID-19. В период пандемии семинары проходили заочно, в формате видеоконференций при помощи программы Zoom.

Как только эпидемиологическая обстановка стала позволять, их стали проводить в очном формате.
На семинарах обсуждались проблемы, озвученные на предыдущих встречах, а также планы на дальнейшую профсоюзную работу. Высказанные профгрупоргами замечания и предложения сразу же принимались в работу ведущим юрисконсультом и техническим инспектором по охране труда.
Ключевые вопросы, о чем беспокоятся в цехах этим летом – оздоровление и добровольное медицинское страхование, тестирование и вакцинация от COVID-19, перевозка трудящихся, возможность возвращения досуговых и массовых мероприятий, новая система оплаты труда, повышение тарифов и окладов, проблемы в городе.

Впереди на ЕВРАЗ НТМК – переговоры по заключению коллективного договора. Сейчас в подразделениях принимаются предложения по внесению изменений. Часть вопросов, заданных на прошедших семинарах, также будет внесена в проект коллективного договора.
Необходимо отметить, что после каждого семинара оформлялся протокол, в соответствующие инстанции были направлены письма, а по решению той или иной проблемы профгрупорги получали ответ через цех.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?