Новости

В ПРИОРИТЕТЕ – ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ТРУДА

25.08.2021

Первичная профорганизация Ревдинского завода обработки цветных металлов (РЗОЦМ) провела отчетно-выборную конференцию.

В повестке дня стоял отчет о деятельности профсоюзного комитета за пять лет и выборы председателя заводской первичной профорганизации.
В конференции приняли участие 20 делегатов, их коллеги из Свердловской областной организации ГМПР, а также представитель работодателя Ольга Краснова и начальник отдела труда и заработной платы РЗОЦМа.
С отчетным докладом выступила действующий председатель ППО Ольга Чунихина. Профлидер подробно рассказала о социально-экономической ситуации на предприятии, коснулась проблем и успехов в работе первичной профорганизации за пять отчетных лет, напомнила о проведенных за это время мероприятиях. 

В прениях выступили: заместитель председателя Совета молодежки Мария Шалаева, председатель профкома структурного подразделения цех №18 Юлия Хусаинова, председатель профкома структурного подразделения 38 цеха Елена Черногорлова. Выступающие отметили эффективность действующего профсоюзного комитета, приводя в пример реальные проблемы, которые были решены или находятся на заключительной стадии рассмотрения. Это и вопросы безопасности труда, и эргономика спецодежды, и социальные выплаты, и трудовые споры.

Заводской совет молодежи и служба по персоналу поблагодарили профсоюзную организацию за инициативность проектов и активность в организации мероприятий, а также за налаживание коммуникации между разными возрастными и должностными группами работников предприятия.
Конференция приняла решение признать работу первичной профорганизации удовлетворительной.

Выборную часть конференции провел заместитель председателя областной организации ГМПР Николай Алексеев. Участники мероприятия открытым голосованием единогласно избрали председателем первичной профорганизации Ольгу Чунихину – нынешнего профсоюзного лидера предприятия.
– Мне очень приятно, что коллеги высоко оценили мой труд и что я смогу и дальше работать на поприще борьбы за права Человека труда на нашем заводе, – отметила Ольга Петровна. – На следующие пять лет у нас много планов, многие из которых уже взяты в разработку. Надеюсь, у нас все получится!


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?