Новости

ДВЕ ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ ОРГАНИЗАЦИИ

20.08.2021

Профсоюзная организация «Ижстали» продолжает публиковать материалы в рубрике #марафон_профсоюзных_дел. Сегодня в ней - две истории работников - недавно пришедшего на завод, и много лет назад рассчитавшегося.

Если вы только устроились на работу на завод или уже перевелись в другую организацию, вы можете оценить отношение к людям со стороны профсоюза, которое члены профсоюзной организации "Ижсталь" ощущают постоянно.

Льготный стаж
Татьяна Васильева, ответственный по защите прав работников:
- Когда-то давно, работая на нашем предприятии, мужчина выработал несколько лет льготного стажа, дающего право на назначение пенсии по старости досрочно. Затем рассчитался, работал в других организациях. В 2020 году обратился в Пенсионный фонд за назначением пенсии, но не смог доказать факт наличия льготного стажа. Только благодаря совместной работе отдела кадров предприятия и профсоюзного актива отдела, где он работал, удалось восстановить документы тех давних лет, и работник ушел на пенсию в положенный ему срок.

Приятный сюрприз
Дарья Скобкарёва:
- На «Ижсталь» в отдел ОСО я устроилась в прошлом году. На второй день работы ко мне подошла председатель цеховой организации, рассказала, чем занимается профсоюз и предложила подумать о вступлении в ГМПР. Мне стало интересно, и я согласилась. Затем меня выбрали уполномоченным по ОТ и ответственным по защите прав работников. В работу я окунулась с головой, постоянно узнаю много нового и интересного.
Наша семья участвовала в мероприятии "Мама, папа, я - спортивная семья", дети были очень довольны. Приятным сюрпризом стала денежная помощь от профсоюза на приобретение необходимых атрибутов для участия в конкурсе.
1 сентября моя дочь идёт в первый класс, и профком оказывает материальную помощь родителям первоклассников.
На заводе выделяются путёвки в профилакторий и в детские лагеря. Надеюсь, в дальнейшем оздоровиться и отдохнуть всей семьёй".

Яна КОНОВАЛОВА


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?