Новости

УГМК: ОЦЕНИВАЕМ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

20.08.2021

В филиале «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) на конкурсе профессионального мастерства выбрали лучшего оператора пылегазоулавливающих установок металлургического цеха – им стал Никита Семкин.

Ему удалось опередить своих коллег на теоретическом и творческом этапах. Но практику все девять участников прошли на «отлично». Второе место занял Алексей Коминов, а третье – Александр Петунин.
Конкурс состоял из четырех этапов: теоретического, практического, творческого и «Фабрики идей». Теоретический этап включал в себя тестовые вопросы на проверку знаний участников по требованиям охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, истории предприятия, по ценностям УГМК. В ходе практического испытания операторы готовили пылеаппарат к ревизии, заменяли рукава в секции пылеаппарата и определяли визуально пылящую секцию. Дополнительные баллы можно было заработать, подготовив творческий номер на тему «Моя профессия» и предложение для «Фабрики идей».

Результаты конкурса подытожил начальник отделения пылеулавливания металлургического цеха ППМ Игорь Зубарев:
– В подобных конкурсах ярко проявляется личность, видны такие качества, которые в повседневной жизни не всегда заметны: упорство, настойчивость, нацеленность на результат, стрессоустойчивость. Конкурсы стимулируют молодых работников к достижению профессиональных целей, а руководителям помогают объективно оценить профессионализм участников.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?